Калининградские спортсмены завоевали два золота всероссийских соревнований по рукопашному бою

Из Калининградской области спортсмены завоевали два золота всероссийских соревнований по рукопашному бою, состоявшихся в Туле 24-26 марта.

imageПамять Героев России из тульского управления Росгвардии почтили 400 представителей 25 регионов Российской Федерации.

В активе сборной Калининградской области — второе командное место в общем зачёте и две индивидуальные награды. Отличились воспитанники Павла Тюпы, Дмитрия Рученкова и Алексея Волкова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Первое место среди 16 бойцов весом до 65 килограммов занял Рафаил Алиев из Калининграда. Он провёл три поединка, выполнив норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России» и получив спецприз «За лучшую технику» от организации ветеранов спецназа вооружённых сил. Среди девушек весом до 55 килограммов лучшей из четырёх стала победительница первенств России Екатерина Вешторт из Калининграда, победившая в двух встречах.

Ныне спортсмены из Калининградской области собираются принять участие в Кубке России, который в конце апреля примет Владивосток.