Кадетской школе-интернату в Калининграде не удалось отбить «обвинение» Роспотребнадзора

В Калининградской области управлением Роспотребнадзора в ходе проведенного в августе 2020 года эпидемиологического расследования по установлению причин возникновения COVID-19 в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды» ГБОУ Калининградской области кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» выявлено нарушение.

imageА именно: п. 3.5 СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Постановлением Светлогорского городского суда Калининградской области от 25 января 2021 года ГБОУ Калининградской области кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» привлечена к административной ответственности. Конкретно: по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

17 марта Калининградский областной суд, рассмотрев жалобу хозяйствующего субъекта, снизил размер назначенного административного штрафа, в остальной части подтвердил законность вынесенного решения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ