Не предоставившие результаты теста на COVID-19 при возвращении из-за границы оштрафованы на 1,8 млн рублей

В Калининградской области 1 млн 860 тысяч рублей составила сумма штрафов, назначенных судами людям, не предоставившим результаты теста на COVID-19 при возвращении из-за границы

imageПо выявленным фактам неисполнения установленных требований законодательства должностными лицами управления Роспотребнадзора по Калининградской области возбуждены 372 административных дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора.

Гражданам РФ, возвращающимся на территорию РФ из-за рубежа, после 1 мая, кроме предусмотренной обязанности по прохождению исследования на COVID-19 методом ПЦР в три дня необходимо дополнительно пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию РФ. А именно: с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ