Резидент индустриального парка «Храброво» помогает больницам в Калининградской области

В Калининградской области один из резидентов индустриального парка «Храброво» помогает к больницам.

Так, крупная партия противовирусных препаратов поступила в Гусевскую центральную районную больницу.

imageКак сообщили в представительстве правительства Калининградской области в Москве, лекарственные средства передала компания, которая в этом году  подписала соглашение с АО «Корпорация развития Калининградской области», анонсировав планы производства в индустриальном парке «Храброво» противовирусных, антисептических, противовоспалительных средств и других лекарственных препаратов.

«Мы постоянно в контакте с потенциальными и действующими инвесторами Калининградской области. Некоторые из них изначально заинтересовалась нашим регионом в результате встреч и переговоров на площадке представительства в Москве», – заявил руководитель московского представительства Калининградской области Денис Салий.

Выбор лечебного учреждения в компании объяснили оперативностью медиков из города Гусева Калининградской области. Именно они первыми откликнулись на предложение о поставках востребованных лекарств. В результате в Гусевскую ЦРБ поступит пять тысяч упаковок одного препарата и столько же другого.

По словам главврача Гусевской РЦБ Ольги Герцог, лечебное учреждение в полной мере обеспечено лекарствами этой категории, но дополнительные поставки стали хорошей помощью в условиях роста заболеваемости коронавирусом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

«Это достаточно серьезная партия, и при необходимости мы даже готовы поделиться с коллегами», – сказала Ольга Герцог.

Вторую партию в таком же объеме компания планирует в ближайшее время направить в Калининградскую областную фармацевтическую компанию.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ