В Гвардейске устраивают Фестиваль здорового образа жизни

В Калининградской области в городе Гвардейске 9-22 апреля будет проходить «Фестиваль здорового образа жизни».

image9 апреля фестиваль стартует акцией «Здоровые поколения». В этот день любой желающий сможет бесплатно получить консультации врачей Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики – врача по медицинской профилактике и диетолога, а также измерить уровень глюкозы в крови, артериального и глазного давления. Специалисты центра будут работать в Музее истории и культуры на улице Тельмана, 6, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области

На центральной городской площади будут работать передвижные медицинские комплексы. Там всех желающих будут ждать специалисты Центральной городской клинической больницы – кардиолог и ревматолог. В мобильном центре «Детское здоровье» прием юных жителей муниципалитета проведут эндокринолог и ортопед. Детям также предложат произвести УЗИ щитовидной железы.

Консультации врачей и исследования в помещениях музея и работа передвижных комплексов – с 10 по 15 часов.

Для участия в мероприятии при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис ОМС, для приема детей – свидетельство о рождении и полис ОМС ребенка.

12 апреля, с 11 часов, в библиотеке имени А.Т. Твардовского (ул. Тельмана, 7) состоится лекция медицинского психолога о преодолении постковидных депрессивных состояний. Вход свободный. Там же, с 12 по 21 апреля, пройдет выставка ретро-плакатов по санпросвещению из собственных архивных материалов центра общественного здоровья.

15 и 22 апреля, с 10 по 15 часов, в рамках фестиваля здорового образа жизни в Гвардейске будут вновь организованы консультации специалистов – врача-диетолога, врача по медицинской профилактике, медицинского психолога, а также измерение уровня глюкозы в крови, артериального и глазного давления — улица Тельмана, 6.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ