В экстренных случаях пациенты могут обратиться в гос. лечебные учреждения самостоятельно

В Калининградской области в экстренных случаях пациенты могут не только вызвать скорую медицинскую помощь, но и обратиться в государственные лечебные учреждения самостоятельно.

imageГражданам от 18 лет с острыми состояниями круглосуточно оказывают помощь в приёмном покое областной клинической больницы (ОКБ) в Калининграде (вход со стороны улицы Боткина). С любыми экстренными и неотложными состояниями, за исключением симптомов ОРВИ, урологической, акушерской и гинекологической патологий, в приёмный покой ОКБ могут обратиться беременные женщины.

В корпусе отделения микрохирургии глаза ОКБ (вход со стороны Нерчинской улицы, напротив торгового центра «Виктория») работает круглосуточный офтальмологический травмпункт. При этом дежурный офтальмолог ОКБ принимает круглосуточно и детей, так как в травмпункте детской областной больницы по указанному медицинскому профилю, в отличие от всех остальных, принимают только в дневное время по будням.

Также жителей региона по всем профилям заболеваний, за исключением острых состояний, относящихся к челюстно-лицевой хирургии, офтальмологии и оториноларингологии (в этих случаях всем пациентам необходимо обращаться в ОКБ) могут принять в городской больнице скорой медицинской помощи (ул. Невского, 90). В БСМП работает травмпункт, куда обращаются пациенты вне зависимости от района проживания с травмами, отравлениями, укусами животных.

За пределами Калининграда пациентам с травмами помощь оказывают в приемном покое местных больниц, имеющих лицензию по профилю «Хирургия», прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

С ожогами все жители Калининграда и области обращаются в Центральную городскую клиническую больницу.

Стоматологическая помощь по острой боли оказывается в государственных стоматологических поликлиниках, в том числе по выходным.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ