Министр образования Калининградской области: мы должны оперативно реагировать на распространение коронавируса

Светлана Трусенева

Министр образования Калининградской области
Светлана Трусенева признала, что система образования должна оперативно отреагировать на распространение коронавируса в регионе. По словам министра, учреждениям образования разрешено самостоятельно вводить карантин по классам и группам, не дожидаясь распоряжения Роспотребнадзора. Кроме того, выходить с вынужденной изоляции не болевшие дети могут без справки от врача, а вот ребенок, перенесший инфекционное заболевание, должен предъявить медицинское подтверждение о полном выздоровлении.

«Мы должны оперативно реагировать на распространение коровируса, постоянно измерять температуру у детей и сотрудников, следить за проявлением симптомов», – отметила Трусенева, чьи слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

Министр образования Калининградской области напомнила, что до 1 февраля все желающие должны подать заявление об участии в ЕГЭ, до 1 марта – в ОГЭ. В этом году экзамены пройдут по системе, которая была до 2020 года: в марте-апреле – досрочный этап (для выпускников прошлых лет и учащихся, имеющих уважительную причину), в мае-июне – основной.

Ученики 11 классов уже написали итоговое сочинение (изложение) для допуска к аттестации, а девятиклассники 9 февраля пройдут собеседование. На всех этих мероприятиях обеспечиваются меры эпидемической безопасности, для детей, находящихся на карантине, предусмотрены резервные сроки для проведения оценочных процедур.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ