Проверено и доказано: арбидол эффективен при омикрон-штамме

Результаты, полученные в ходе крупных исследований, показали, что умифеновир способен разрушать белки COVID-19. Как сообщает Утро.ру, препарат арбидол, созданный на основе данного вещества, эффективен не только при лечении обычных ОРВИ, но и в борьбе с коронавирусом, в том числе с его новым штаммом – «омикроном».

Проверено и доказано: арбидол эффективен при омикрон-штамме

Инфекционист НИИ гриппа Елена Дондурей подтверждает достоверность этих сведений: «Арбидол можно отнести к группе наиболее исследованных противовирусных препаратов. С момента его разработки проведено более 120 доклинических и клинических исследований, в том числе за рубежом (США, Австралия, Китай, Франция и другие страны). Все они подтверждают эффективность и безопасность умифеновира, а результаты опубликованы в 130 статях и клинических рекомендациях».

Арбидол входит в группу противовирусных препаратов широкого спектра действия, отличается хорошей переносимостью, прямо воздействует на возбудителей заболеваний, подавляя их способность к самовоспроизведению, и не влияет на иммунитет. Применение Арбидола при первичных симптомах инфекции значительно снижает риск развития осложнений. Министерство здравоохранения РФ также рекомендует применять умифеновир в случае контакта с инфицированными COVID-19 в целях профилактики.

Профессор иммунологии РУДН Оксана Гизингер подчеркивает: «При профилактическом применении, препарат арбидол не только снижает риск инфицирования ОРВИ и печально известным ковид-19; в случае возникновения заболевания он способствует более легкому течению с более быстрым выздоровлением, снижая риск развития осложнений».

Согласно данным крупного отечественного фармакологического исследования ЭГИДА, лечение коронавируса с применением умифеновира в более чем половине случаев помогло бороться с кашлем и значительно снизило длительность общей интоксикации организма. А исследование эффективности арбидола, проведенное американскими химиками, показало, что этот препарат способен разрушать поверхность S-белка различных штаммов коронавируса и «омикрона» в частности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ