Российские ученые провели успешное испытание отечественного противовирусного препарата

Как сообщает ИА Регнум, проводимое тестирование Эргоферона – отечественного препарата против гриппа, успешно завершено. Исследование проводилось на территории стран СНГ, в нем приняло участие более 8500 человек, из которых более 6000 – дети.

Эргоферон был разработан отечественной компанией «Материа Медика Холдинг». Цель тестирования – проверить эффективность препарата, доказать его безопасность и выявить, имеет ли он побочные эффекты.

Результаты тестирования показали, что препарат имеет высокую эффективность у пациентов разной возрастной категории и является абсолютно безопасным, в том числе для лиц, страдающих аллергией. У более половины пациентов после приема препарата исчезли симптомы болезни, что позволило исключить необходимость дополнительной терапии и приема других лекарственных препаратов.

Эргоферон основан на антигистаминном и противовирусном действии. На сегодняшний день он является единственным достаточно изученным и эффективным препаратом против гриппа российского производства. Препарат относится к новому классу лекарственных средств — релиз-активным лекарственным средствам. Основным разработчиком этого класса является профессор, член-корреспондент РАН Олег Эпштейн.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ