В Калининграде обсудили вопросы повышение качества и доступности медпомощи старикам

В Калининградской области первый заместитель председателя Законодательного собрания Лариса Швалкене, а также группа депутатов, медицинских чиновников и общественников посетили региональный геронтологический центр.

Об этом в Калининграде 28 сентября сообщила пресс-служба Законодательного собрания, как водится у насмерть застрявших там дилетантов, не указав дату события.

imageКак рассказал заместитель главного врача по медицинской части Сергей Мусиенко, региональный геронтологический центр создан на базе ГБУЗ «Городская больница №2» в 2020 году. В центре оказывается медицинская помощь пациентам со старческой астенией и с заболеваниями терапевтического профиля. Кроме того, в центре проводятся мероприятия по реабилитации после ортопедических, хирургических, неврологических вмешательств.

Как утверждается, плановая госпитализация в центр доступна для всех жителей Калининградской области независимо от места проживания — по направлению лечащего врача.

— Пожилые люди, проходящие лечение в геронтологическом центре, получают медицинскую помощь в зависимости от возрастных изменений, перенесенных заболеваний и индивидуальных противопоказаний. Отношение к пожилым людям здесь особое: почтенное и уважительное, — отметила Лариса Швалкене.

По итогам посещения центра депутаты вместе с врачами-гериатрами приняли участие в заседании круглого стола: обсудили вопросы диспансеризации людей старшего возраста, повышение качества и доступности медицинской помощи, информирования населения о возможности её получения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ