СМИ: Коррупционные действия Константина Пономарева получили подтверждение

Новый поворот в деле известного российского предпринимателя Константина Пономарева, умудрившегося отсудить у корпорации IKEA чуть ли не миллиард долларов. Недавно журналистам удалось доказать, что бизнесмен Константин Пономарев в своем судебном противостоянии с мебельным гигантом IKEA использовал методы, далекие от законных, в частности, дачу взяток следственным органам.

Изданию «Московский монитор» стали доступны видео- и аудиозапись переговоров человека, «до смешения» похожего на Константина Пономарева, и неизвестного пока «решальщика вопросов». Издание опубликовало расшифровку переговоров фрагментарно, однако у него можно приобрести и все материалы полностью. Собеседник Пономарева заявляет, что у него есть  «связи в Следственном комитете, в департаменте МВД России», и из этого он и намерен исходить в «проведении максимума мероприятий по данному вопросу». Пономарева предложение настолько устраивает, что он тут же предлагает собеседнику взять на себя «всю работу с уголовкой», и тут же оговаривает условия оплаты – «1% от взыскиваемой суммы, плюс расходы».

Практически заключив «трудовой договор», Пономарев и его собеседник принимаются обсуждать предстоящие расходы, т.е. суммы взяток, пишет издание. Выясняется, что за «150» некая «женщина из ЦФО» берется прекратить уголовное дело (речь идет, скорее всего, о деле №182146, которое судья Хатченкова действительно закрыла), а вот «возбуждение и ведение» новых обойдется уже в «200-250». Впрочем, судя по исходу дела №182146, конфидент Пономарева вкладывает деньги своего босса с большим умом.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ