Первокурсники КГТУ проходят квест в стенах университета

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в главном корпусе КГТУ состоялся квест для новоиспеченных студентов факультета промышленного рыболовства.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 сентября 2016 года, сообщили в КГТУ, как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что это увлекательная игра-приключение, в которой участники должны последовательно пройти ряд испытаний, чтобы добраться до финиша.

Организован квест отделом по молодежной политике КГТУ совместно с активистами вуза. По задумке разработчиков, благодаря это игре студенты должны были лучше познакомиться с корпусом на Советском проспекте, 1, поскольку именно в этом здании чаще всего у первокурсников возникают проблемы с передвидвижением. Участники нашли в себе силы на квест после всех пар, а некоторые даже после традиционного осеннего кросса. Игра получила кодовое название «Сдай сессию!»

imageВсего в игре приняли участие 18 человек. Организаторы разбили их на три смешанные команды, так, чтобы квест студенты проходили в компании малознакомых им однокашников. Ребят ждали множество тайных уголков главного корпуса с неожиданными заданиями. На каждой контрольной точке был свой предмет: экология, математический анализ, культурология, история, ОБЖ и многое другое. Организаторы пока не спешат раскрывать все карты, поскольку готовы организовать подобное путешествие и для ребят с других факультетов! Одно можно сказать точно: покидали корпус участники квеста с улыбками на лицах.

В очередной квест-игре «Сдай сессию!» приняли участие студенты факультет автоматизации производства и управления. 18 участников, представители трех специальностей: «Машиностроение», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика». Их разделили на две команды. Некоторые задания для ФАПУ были изменены, но топот, шум и гам, которые производили ребята во время конкурсов, нисколько не поменялись.

Участники бегали по корпусу в течение двух часов, угадывали логотипы, переворачивали одеяло, метали дротики, вспоминали историю, разливали воду у деканата и изучали последние этажи корпуса.

Команда-победитель квеста, как и в предыдущей игре, получила путевку на одну смену в СОЛ «Отрадное» в летний период 2017 года. Ее обладателями стали: Валесюк Александр, Матвеев Александр, Мурашкин Владислав, Насипов Александр, Уфимцева Яна, Тарасюк Евгений, Васильевна Екатерина, Трегубов Лев, Титаренко Данил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ