Депутаты горсовета Калининграда обеспечили школьникам "Мирное небо"

Был дан старт акции, подготовленной депутатами, руководителями школ и Молодёжного центра Калининграда.

imageВ Калининграде заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин и депутат Евгений Верхолаз сегодня, 28 апреля 2016 года, приняли участие в открытии соревнований школьников «Мирное небо».

На сооружённой недавно дворовой спортивно-игровой площадке по улице Горького, 193, собрались ученики школ №№30 и 38. Там и был дан старт акции, подготовленной депутатами, руководителями школ и Молодёжного центра Калининграда.

image«Желаю вам окунуться в мир моего детства и узнать, что такое мир без гаджетов сказал, обращаясь к   школьникам, Андрей Шумилин. – Лучше несколько часов заниматься подвижными играми, чем сбором каких-то премиальных бонусов за компьютерные игры. Хотелось бы вам пожелать чаще выходить на улицу, а мы со своей стороны приложим как можно больше усилий для того, чтобы  создать все условия для активного досуга».

«Занятия спортом дают большие преимущества, и этоне только отличные оценки по физкультуре, – заявил Евгений Верхолаз. – Мы с Андреем Анатольевичем Шумилиными организовали такое мероприятие, и оно – не разовое, будем проводить такие игры регулярно, ведь спорт всегда дисциплинирует, даёт здоровье, позитив. Это – только начало. После праздника «Последнего звонка» организуем такие же соревнования для учащихся других школ».

Новый проект, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда Kaliningradnews.ru, направлен на организацию активного организованного отдыха детей на многочисленных спортивных и игровых площадках, которые сооружены в Калининграде в последние годы. При их рациональном использовании, как было наглядно продемонстрировано на примере этого мероприятия, можно проводить не только соревнования по футболу, баскетболу и волейболу, но по менее популярным на сегодня играм –  перетягиванию каната, классикам, хула-хупу, а также спортивным танцам и настольным играм.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ