Вдоль автотрасс и дорог Калининградской области обновляются все энергообъекты

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в рамках подготовки электросетевого хозяйства к чемпионату мира по футболу энергетики приводят в надлежащее техническое и эстетическое состояние опоры и линии электропередачи, выполняют ремонт соединительных пунктов и комплектных трансформаторных подстанций.

imageМасштабная реконструкция ведется вдоль основных автомобильных дорог Калининградской области.

В прошлом году произведена антикоррозийная обработка 36 опор воздушных линий. При её выполнении энергетики выкрасили конструктивные элементы энергообъектов в корпоративные цвета: белые стволы, синие траверсы. В этом году аналогичные мероприятия будут выполнены еще на 41 опоре ЛЭП на востоке и западе Калининградской области, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 марта 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго».

Также в 2017 году произведен ремонт и реконструкция более 160 зданий электросетевых объектов: соединительных и распределительных пунктов, комплектных трансформаторных подстанций. Большинство сооружений расположены в Калининграде.

В этом году планируется ремонт еще почти сотни объектов. Некоторые из них будут раскрашены граффити на футбольную тематику. Предполагается нанести рисунок в стилистике сборных команд и стран, матчи которых пройдут в Калининграде: Хорватия, Испания, Нигерия, Марокко, Сербия, Англия, Швейцария, Бельгия.

Как заявлено, мероприятия по благоустройству сетевых объектов ОАО «Янтарьэнерго» к чемпионату мира по футболу проводятся в рамках ремонтной и инвестиционной программ компании.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ