Прокуратура: ИК-9 в Калининграде представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников

ИА МедиаКалибр. Установлено, что техническое состояние потолка в некоторых помещениях представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников

imageВ Калининградской области прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации администрацией ФКУ ИК-9.

Установлено, что техническое состояние потолка в некоторых помещениях представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников исправительного учреждения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 23 января 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями специализированным прокурором внесено представление. Однако нарушения закона до настоящего времени не устранены.

С целью восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц специализированный прокурор обратился в суд с требованием к ИК №9 устранить допущенные нарушения, а УФСИН России по Калининградской области и ФСИН России профинансировать проведение указанных работ, приостановить использование данных помещений до выполнения капитального ремонта в необходимых объемах.

Суд требования прокуратура удовлетворил в полном объеме.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ