Компания, устанавливавшая счетчики учета тепла в домах Калининграда, обанкротилась

«Теплосети» берут на себя установку счётчиков. Надеюсь, что возможность кредитования будет найдена и до конца года проблема будет закрыта».

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на заседании комиссии горсовета по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности сегодня, 19 мая 2016 года, депутаты рассмотрели ход установки муниципальным предприятием «Калининградтеплосеть» общедомовых приборов учета тепла в многоквартирных домах.

На сегодня в Калининграде подлежит оснащению приборами учёта 1240 многоквартирных дома. Установлены счётчики в 723 домах в 517 необходимо завершить работы по установке счётчиков.

«Можно сказать, что это –первая ласточка и дело сдвинулось с мёртвой точки, — прокомментировал председатель комиссии Олег Петросов. – Конечно, не такими темпами, как нам хотелось бы, но реализация проекта началась.

imageЕсли «Калининградтеплосеть» будет устанавливать счётчики, ( а управляющие компании своими силами сделать это пока не могут), то муниципальному предприятию, по предварительным подсчётам, понадобится 150 миллионов рублей, эти деньги – не безвозвратные, в течение 5 лет они будут возвращаться.

Будем надеяться, что средства удастся привлечь и начатая работа по установке счётчиков и введению в эксплуатацию уже установленных завершится вовремя».

Председатель городского совета Андрей Кропоткин напомнил, что на заседании городского совета 18 мая принято обращение к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой отложить до конца года введение повышающего коэффициента за отопление тех жилых помещений, где не установлены счётчики на тепло, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

«Компания из Санкт-Петербурга, устанавливающая счётчики, обанкротилась, и люди думают, что приборы эти работают, а на самом деле – нет, — сказал Андрей Кропоткин. – «Теплосети» берут на себя установку счётчиков. Надеюсь, что возможность кредитования будет найдена и до конца года проблема будет закрыта».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ