На сайте госуслуг жители Калининграда теперь могут записать ребенка в четыре детских сада

По месту жительства ребёнка можно указать до четырех предпочтительных детских садов.

Фото: o-kroha.comВ агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области сообщили о появившейся возможности на сайте госуслуг записать ребенка одновременно в несколько детских садов, а по мере приближения очереди, определиться с конкретным местом.

По месту жительства ребёнка можно указать до четырех предпочтительных детских садов. Именно в них место для заявителя будут подбирать в первую очередь. Для записи необходимо заполнить анкету, указав данные родителей и ребенка, а также желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы. Список всех документов, которые нужно принести в места приема заявлений для постановки на учет, также можно найти на портале госуслуг, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Здесь же на портале госуслуг можно не только оформить заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди. Также для родителей портал предлагает возможность подать заявление на получение свидетельства о рождении, оформление сертификата на материнский капитал, выплаты по рождению и уходу за ребенком и прочие пособия и льготы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ