Киношкола — от «Балтийских дебютов»

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области открылась летняя киношкола.

imageНовый образовательный проект организован в рамках ежегодного кинофестиваля «Балтийские дебюты», который проходит на этой неделе в курортном шороде Светлогорске.

Занятия для будущих кинооператоров, сценаристов, режиссеров, в том числе режиссеров анимации и мультимедиа проводят известные деятели российского киноискусства, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня,

9 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Сегодня, 9 июля 2018 года, состоится мастер-классом по режиссуре от Дмитрия Астрахана. На следующий день, 10 июля, занятия в киношколе проведёт художник-постановщик анимационного кино Леонид Пожидаев. 11 июля своим опытом операторского мастерства поделится заслуженный деятель искусств России Сергей Мачильский.

По словам председателя оргкомитета фестиваля «Балтийские дебюты», ректора ВГИК Владимира Малышева, инициатором летней киношколы выступило правительство Калининградской области.

«Мы видим настоящую заинтересованность региона в проведении этого фестиваля. В связи с такой поддержкой у нас появились две новые программы. Это конкурс российских кинодебютов. И было пожелание от региона развивать здесь киношколу для детей. Планируем киношколу ежегодной и даже крглогодичной. Для этого имеются дистанционные формы обучения, мы можем привлекать мастеров», – рассказал Владимир Малышев.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ