В тактическом многоборье силовики разыграли кубок начальника таможни.

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области 2-3 ноября состоялись командные соревнования на кубок начальника Калининградской областной таможни.

IMG_1628Участвовали: отдел специального назначения «Бастион» УФСИН, отряд специального назначения «Гром» УМВД, ОМОН «Град» управления Росгвардии, спецназ Балтийского флота и хозяева соревнований — СОБР Калининградской областной таможни. В этом году отсутствовал постоянный участник и неоднократный призер — команда Пограничного управления ФСБ по Калининградской области.

В первый день спортсменам-силовикам пришлось упражняться в практических стрельбах по мишеням с двух огневых рубежей из разного вида оружия — автомата и пистолета, а во второй – преодолевать трудности тактической полосы препятствий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в управлении областной таможни. Спецназовцы соревновались на время — бежали по пересеченной местности, собирали и разбирали оружие, толкали в гору автомобиль, покоряли скалодром, выполняли силовые упражнения, метали в мишень ножи, обезвреживали террористов, производили эвакуацию раненого бойца.

IMG_1728Как заявлено, несмотря на ветер и проливной дождь, все отряды справились с заданием, продемонстрировав выучку, дисциплину, меткость, боевой характер и слаженность действий. Эти показатели также учитывались судейской коллегией при вынесении вердикта.

По результатам, достигнутым за оба дня, третье место соревнований завоевала команда ОМОН «Град» управления Росгвардии, серебряным призером стала сборная УФСИН, а кубок победителя в шестой раз подряд забрал СОБР Калининградской областной таможни.

Призы, медали и дипломы победителям вручил заместитель начальника таможни Вадим Бобрович.

IMG_1802

IMG_1945

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ