Жители Калининградской области могут проголосовать за лучшую концепцию благоустройства

В Калининградской области население может проголосовать в интернете за лучшую концепцию благоустройства.

imageВыбранный проект будет реализован в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Единое голосование за объекты благоустройства пройдет на специальной платформе и в один и тот же для всех регионов срок – по 31 мая 2023 года. В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

В Калининграде желающие могут выбрать одну из 70 представленных территорий, в Гвардейском муниципальном округе – из 10, в Янтарном – из 3. Это детские и спортивные площадки, скверы, парки, общественные территории, набережные и бульвары, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

В 2022 году в Калининграде победителем голосования стал проект благоустройства парка имени Макса Ашмана. В Светловском муниципальном округе жители выбрали три проекта: рыночную площадь, территорию у озера на Заводской улице и сквер на Коммунистической улице. Объекты находятся в разной стадии благоустройства. В Советске до конца лета будут благоустраивать «Аллею героев», также отобранную на голосовании. В Черняховске реализован проект-победитель – «Парк Победы».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ