Таможенники Калининградской области устроили спартакиаду

В Калининградской области команда управления Калининградской областной таможне стала победителем в турнире по мини-футболу.

Таможенники региона ежегодно принимают участие в спартакиаде, соревнуясь в различных видах спорта в составах сборных команд таможенных постов и управления таможни.

imageРанее состоялись первенства по шахматам, баскетболу, гирям, настольному теннису, а также таможенники пробежали кросс и сыграли в волейбол. Завершающим видом спорта стал мини-футбол, в котором участвовали 9 команд.

Сначала матчи по 10 минут прошли в двух подгруппах. Довольно быстро определились лидеры, имеющие в составе команд профессиональных и умелых игроков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Калининградской таможни, не назвав  ни периода спартакиады, ни дат конкретных спортивных акций.. Из первой подгруппы вышли: сборная таможенных постов Аэропорт Калининград-МАПП Морское и команда МАПП Мамоново. Из второй — МАПП Мамоново-II и команда управления, которые сошлись между собой в перекрестных играх.

Первый полуфинал между сборными Управления и МАПП Мамоново окончился со счетом – 4:0.

Во втором полуфинале встретились игроки из команд Аэропорт Калининград-МАПП Морское и МАПП Мамоново-II. В результате матч завершился со счетом 1:0.

За «бронзу» сразились футболисты МАПП Мамоново и МАПП Мамоново-II. Игра завершилась серией пенальти, так как матч был сыгран со счетом 2:2. Однако серия шестиметровых ударов выявила победителя: счет 3:2 в пользу МАПП Мамоново.

Финальная игра между сборными Управления и Аэропорт Калининград-МАПП Морское окончилась со счетом 2:0 в пользу первых, распределив, таким образом, первое и второе места пьедестала почёта.