В Калининградской области рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 23%

В Калининградской области ежегодно выявляется, в среднем, по 400 новых случаев ВИЧ-инфекции.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области 16-17 мая проведена горячая телефонная линия по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа.

Акцию, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области и его территориальных отделах, приурочили ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Специалисты Роспотребнадзора ответили на вопросы 29 жителей Калининграда и области. Чаще всего люди задавали вопросы о том, как происходит заражение ВИЧ, каков инкубационный период, как можно обезопасить себя, где пройти бесплатное обследование и можно ли вылечить СПИД? Каждый обратившийся получил полноценную консультацию по всем интересующим вопросам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, в Калининградской области ежегодно выявляется, в среднем, по 400 новых случаев ВИЧ-инфекции. В 2015 году в Калининградской области рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 22,7%; 148 случаев зарегистрировано с начала 2016 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ