«Калининградская генерирующая компания» завершила отопительный сезон

imageИА МедиаКалибр. в Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года,в «Калининградской генерирующей компании» (дочерняя организация АО «Янтарьэнерго») завершился отопительный сезон 2017-2018 годов.

Калининградская ТЭЦ-1, районная тепловая станция «Южная» и Гусевская ТЭЦ за отопительный сезон отпустили 442708 Гкал тепловой энергии. В связи с теплой и короткой зимой это на 20174 Гкал меньше, чем в предыдущий сезон, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года, в АО «Янтарьэнерго».

В связи со стабильной положительной температурой воздуха, а также с учётом благоприятного долгосрочного прогноза погоды в администрации Калининграда приняли решение – завершить отопительный сезон 13 апреля, в Гусеве – 17 апреля.

«Перевод теплоисточников происходил постепенно. В последнюю очередь отключены социально-значимые объекты. Потребители резкого скачка температуры не ощутили», — прокомментировал в Калининграде главный инженер Калининградской ТЭЦ-1 Михаил Карузин.

В дочерней организации «Янтарьэнерго» отопительный сезон прошел без сбоев и аварийных ситуаций. Однако в конце октября прошлого года на Калининградской ТЭЦ-1 ликвидировано серьезное подтопление, вызванное обильными ливневыми дождями и загрязнением ручья. В течение трех дней специалисты компании совместно с Главным Управлением МЧС по Калининградской области, правительством Калининградской области и МП «Калининградтеплосеть» откачивали воду из конденсатного отделения. Благодаря предпринятым мерам, нарушение теплоснабжения не произошло.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ