Стрельба из лука внесена в реестр базовых видов спорта Калининградской области

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области стрельба из лука внесена в реестр базовых видов спорта.

Об этом заместитель председателя облправительства-министр спорта Наталья Ищенко заявила на творческой встрече с воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам спорта с победительницей мирового чемпионата Натальей Авдеевой.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 марта 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что талантливая спортсменка рассказала спортсменам и руководству о триумфальном сезоне и дальнейших планах в конференц-зале калининградского комплекса дирекции спортивных сооружений.

Мероприятие открылось вручением благодарственного письма. Наталья Ищенко поздравила выдающуюся спортсменку и её наставника. Благодаря успеху в США Наталья Авдеева и Юрий Кривоногов выполнили необходимый норматив на присвоение высших отечественных отраслевых званий «Заслуженный мастер спорта» и «Заслуженный тренер России».

«Тандем Наталья Авдеева – Юрий Кривоногов демонстрирует стабильные результаты на протяжении 15 лет. Наталья – одна из самых титулованных спортсменок Калининградской области, и на протяжении почти 10 лет является лучшей спортсменкой региона. Это образец кропотливой работы, трудолюбия и профессионального подхода к своему делу. Мы рассчитываем, что пример Натальи вдохновит ещё больше калининградцев на занятия спортом и достижение поставленных целей», – подчеркнула вице-губернатор Наталья Ищенко.

«Калининград – моя родина, и где бы я не выступала, всегда возвращаюсь домой с удовольствием. Было приятно выиграть здесь кубок страны в прошлом году. И, кстати, наши соревнования получили высокую оценку даже несмотря на капризы погоды. А к нынешнему титулу я шла несколько лет, став последней чемпионкой мира, так как решением мировой федерации зимние чемпионаты планеты упразднены, останется континентальный турнир и кубок мира. Летняя программа осталась без изменений», – рассказала стрелок Наталья Авдеева.

Спортсменка областного центра подготовки сборных команд первенствовала в США по стрельбе из блочного лука, оказавшись точнее 26 соперниц. В финале россиянка опередила по очкам Есим Бостан из Турции. Месяцем ранее многократная обладательница региональной отраслевой премии «Янтарный Олимп» выиграла у турчанки и этап кубка мира во Франции.

Досье. Неолимпийский блочный лук должен пополнить программу Олимпиад и присоединиться к «классике» уже в ближайшем десятилетии, а в 2019 году это направление дебютирует в программе европейских игр. В Калининградской области спортивной стрельбой из лука в трёх учреждениях занимается 150 атлетов под руководством трёх наставников. В июле 2018 года здесь пройдёт летний чемпионат страны и учебно-тренировочный лагерь национальной сборной Российской Федерации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ