Калининградские пограничники одержали убедительную победу на ведомственном соревновании среди кинологов

Руководство Пограничного управления УФСБ наградило кинолога, завоевавшего первое место на чемпионате Федеральной службы безопасности РФ по многоборью кинологов, посвященного памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Карацупы.

Калининградские пограничники одержали убедительную победу в поиске и обнаружении наркотических средств на ведомственном соревновании

Соревнования прошли в июне в Пограничном кинологическом учебном центре ФСБ России — в Вязьме, участие в которых приняли более 100 специалистов в составе 33 команд. Кинологи со своими питомцами состязались в спортивных дисциплинах — в поиске и обнаружении наркотических средств, взрывчатых веществ и в разыскном профиле, в том числе — обыск местности, проработка запахового следа, задержание, охрана и конвоирование нарушителя.

Калининградские пограничники вернулись в регион с наградами, одержав убедительную победу в поиске и обнаружении наркотических средств. Победные баллы команде принес сотрудник контрольно-пропускного пункта «Нестеров-железнодорожный» с немецкой овчаркой по кличке Одри. Стать лучшими и показать высокие результаты им помогли профессиональное мастерство и отличная подготовка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ