Эксперт Калачев уверен, что право депутатов посещать чиновников без очереди повысит статус парламента

image

ТАСС информирует общественность о том, что Валентина Матвиенко (председатель Совфеда) и Вячеслав Володин (спикер Госдумы) совместно направили в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому отечественные депутаты и сенаторы смогут рассчитывать на повышение своего статуса во время сотрудничества с должностными лицами федерального, регионального и муниципального уровня.

К примеру, должностные лица будут обязаны во время приема без очереди допускать к себе депутатов и отвечать на их вопросы, в частности, касающиеся решения актуальных проблем в регионе или муниципалитете.

Возглавляющий «Политическую экспертную группу» Константин Калачев, в своем комментарии подчеркнул, что принятие законопроекта выступит в качестве толчка к развитию в РФ парламентаризма, а также повысит доверие к Федеральному собранию. Эксперт также выразил уверенность, что документ продемонстрирует равное положение между законодательной и исполнительной властями, причем законодательная, порой, даже будет иметь приоритет.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ